Насыщенный содержательный урок с применением современных технологий развивающего обучения в соответствии с новыми требованиями ФГОС.
Методическая разработка на тему «Проблема «отцов» и «детей» в современном обществе» была подготовлена как урок обществознания, но может быть использована в качестве классного часа для учащихся старших классов и для проведения родительского собрания. Данная разработка составлена на основе требований ФГОС второго поколения.
С целью активизации познавательного интереса применяются занимательность, наглядность, игровые технологии, инсценирование. На уроке реализованы принципы: психологической комфортности (атмосфера доверия, ситуация успеха, предупреждение стрессов), целостности содержания, связь с предыдущими темами. Для проведения урока используются ТСО: компьютер, мультимедиапроектор, экран, таблица.