Урок немецкого языка разработан для учащихся 2класса, VII вида, на основе программы для общеобразовательной школы. Немецкие языки. 2-11класс, по учебнику немецкий язык "Die ersten Schritte" для 2кл., автор Бим И.Л.; к работе прилагается презентация,приложения и самоанализ
Урок разработан в технологии встречных усилий. В течение урока используются такие приемы, как "Лови ошибку", "Встреча точек зрения", "Зашифрованная фраза", "Знаю-не знаю", "Коллаж". Урок содержит видео-фильм "Путешествие по реке Оке" смонтированный автором урока.
Конспект урока предназначен для учащихся 5 класса. На урок используются современные средства обучения. Урок позволяет максимально развить интеллектуальный и творческий потенциал, познавательную активность учащихся, обеспечивает получение знаний и умений наиболее эффективно, с минимальными затратами времени и, что не мало важно, интересно для детей.