Урок представляет собой урок-повторение изученного ранее материала, строится на технологии работы в группах, технологии психолингвистики, проблемном обучении, основанном на использовании эвристических методов. Учитель ставит перед учащимися проблему в начале урока – сформулировать тему учебного занятия. После чего ученики при помощи поисково-аналитической деятельности приходят к решению поставленной проблемы. На уроке активно используются ИКТ и интернет технологии. Такая форма проведения урока способствует активизации познавательной деятельности учащихся и формированию у них умений самостоятельной работы, в том числе самостоятельной работы с информацией. Основной дидактической задачей этого урока является повторение и практическое применение ранее изученного материала и включение его в систему уже имеющихся знаний.
УМК «Английский в фокусе - 6. Ю.Ваулина, Д.Дули. и др. Издательство «Просвещение» Творческий урок-практикум по вышеназванной теме
Урок окружающего мира по программе ПНШ. Тип урока открытие новых знаний. Прилагается презентация, самоанализ и приложения.
Данный ресурс включает в себя конспект урока и презентацию. Урок на тему «Великосветское общество в салоне Анны Павловны Шерер» является вторым по счету уроком в системе уроков по данному произведению. На данном уроке вниманию учащихся представлена галерея героев романа – представителей высшего света. Основная образовательная цель занятия – определить приемы изображения Л.Н.Толстым великосветского общества. В ходе урока важную роль играет сопоставление характеристик представителей света в творчестве Пушкина, Лермонтова и Толстого.