Урок татарского языка в 4 классе начальной общеобразовательной школы с русским языком обучения для русскоязычных учащихся автор учебника Хайдарова Р.З.
Данный материал содержит конспект урока литературы на тему: "Путешествие в волшебную страну" для 5 класса. Это урок внеклассного чтения, который проводится после изучения сказки Андерсена «Снежная королева». Конспект сопровождается презентацией. В ходе урока учащиеся работают с такими понятиями как живое и неживое, учатся анализировать образ главного героя сказки, характеризуют героев, исследуют эпизоды произведения, учатся самостоятельно создавать творческие зарисовки. Анализируя текст сказки, находят изобразительно-выразительные средства, используемые автором, определяют их роль в произведении; выражают своё отношение к прочитанному. Урок имеет ярко выраженную нравственную направленность, воспитывает у ребят чувство сострадания, учит видеть добро и зло, естественность и фальшь в отношениях людей.
Работа содержит: конспект урока, презентацию и самоанализ. Данный урок был разработан для учащихся 2 классов, с целью развития их орфографических знаний, умений и навыков.