Урок представляет собой обобщение изученного материала по теме с дополнительной предварительной работой учащихся с литературой и интернет - источниками. Его цели: - 1. Образовательная: углубить и расширить знания об основных направлениях развития древнерусской культуры; на конкретных примерах показать, что эта культура обозначена высокими достижениями и создала основы русской цивилизации; 2. Развивающая - совершенствовать умения проводить комплексный поиск исторической информации. в источниках разного типа в том числе Интернет-ресурсах, обобщать и систематизировать информацию. Содействовать формированию информационной и коммуникативной компетентностей; Воспитательная - формировать уважительное отношение к духовно-нравственным ценностям через приобщение школьников к истокам русской цивилизации Работа на уроке ведется в группах, чей ролевой статус учащиеся выбирают заранее, готовясь к занятию.
urok-istorii-russkaya-kultura-x-nachalo-xiiivv.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок английского языка разработан для 6 класса по УМК Кузовлева В.П. и др. с использованием интерактивной доски по теме "Профессии. Занятия людей" (Цикл 7. What are you going to be? Урок 3: Do people like what they do?). Основная цель урока - формирование лексических навыков по теме "Профессии", помимо этого на уроке закрепляется такое грамматическое явление, как конструкция WHO/WHAT + to be + noun/pronoun.

Данный урок разработан с использование электронно-образовательных ресурсов, что позволяет активизировать познавательную и активную деятельность на уроке. В ходе урока используется коллективная, групповая работа, что актуально на сегодняшний день.

Урок для учащихся 9 класса по теме: «Великая Отечественная: цена победы». На тему «Великая Отечественная война отводится 4-5 часов учебного времени, поэтому один из уроков может быть посвящен заявленной теме. Этот урок может быть проведен и как урок обобщения и повторения, так как документы, предложенные для работы, связаны с разными этапами Великой Отечественной войны. На уроке, желательно использовать материалы регионального компонента. Это помогает привлечь внимание учащихся к событиям Великой Отечественной войны и направить их на поиск дополнительной информации, об истории семей учащихся, в годы войны.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее