Открытый урок литературы.Тема урока: «Человек в потоке истории» (по повести Л. Андреева «Красный смех» и рассказу М. Булгакова «Красная корона»).

Спецификой данного урока является то, что на нем учащиеся не только знакомятся с жизнью на войне, но дают свою оценку происходящему. Этот урок учит задуматься над вечными проблемами, соотносить с реальной действительностью и своей жизнью. Служит целям формирования духовного совершенствования
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Интегрированный урок английского языка и географии по теме " Экология. Защита окружающей среды". Материал содержит разработку урока и презентацию к уроку.

Конспект открытого урока физики, проведенного 2 декабря 2013 года на краевом семинаре учителей физики в 7 классе МБОУ СОШ №14 с.Курсавка Андроповского района Ставропольского края учителем физики высшей категории Куцаковой Натальей Михайловной. Тема урока «Сила. Сила тяготения. Сила тяжести». Урок построен с элементами ФГОС.

В основу урока положен деятельностный подход – развитие личности учащегося на основе освоения универсальных способов деятельности. Педагогическая цель урока заключается в создании условий для понимания причин возникновения средневековых городов, представлений о ремесленном производстве; созданий условий для обучения приёмам работы с исторической информацией в процессе решения компитентностно-ориентированных задач различной сложности, обучения приёмам групповой работы, развития навыков делового и личного общения.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее