Тип урока: урок обобщения и повторения проблемных вопросов
Цель урока:
- развитие личности, направленное на формирование правосознания и гражданско - правовой культуры, то есть формирование знаний по теме и внутренней мотивации активной , осознанной гражданской позиции.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок повторения, углубления и применения знаний в новой ситуации. Особенность урока - организация учебной деятельности с целью извлечения информации из текстового материала и электронно-образовательных ресурсов. Разработан по УМК "Школа 2100", может быть использован и по другим учебникам.
Данный конспект разработан для проведения урока в 5 классе по теме "Главное меню. Запуск программ", с использованием презентации и электронной тетради.
Данная работа поможет при проведении урока по литературе в 10 классе при изучении лирики Н. А. Некрасова. Урок строится как групповая работа с использованием игровых моментов, предусмотрена исследовательская работа. При проведении занятия применяются разные виды видеоматериалов: электронный материал, отрывки из видео урока, презентация.