Конспект открытого урока «Фразеология. Типы фразеологических единиц, их использование в речи. Профессиональная медицинская фразеология».

Данная разработка предназначена для проведения занятия по теме: «Фразеология» дисциплины «Русский язык и культура речи». Тип занятия - комбинированный урок, который содержит разнообразные формы подачи, закрепления и проверки материала. Это и вопросы, и сравнительный анализ, работа с учебником, со словарями, самостоятельная работа, сообщения студентов, викторина. В ходе занятия осуществляется связь с медициной: правильное использование в речи профессиональной медицинской фразеологии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок окружающего мира по УМК "Начальная школа 21 века" 4 класс.
Всё большую роль в сохранении здоровья человека играет гигиена сердечно-сосудистой системы. Поэтому необходимо в рамках школьного курса раздела "Человек" проводить данную работу.
Урок изучения новой темы с применением технологий ОС "Школа 2100" и частично эвристических технологий. К технологической карте урока добавлена презентация к уроку. Карта урока содержит самоанализ. Задания на уроке - преимущественно продуктивные ( соответствуют новому ФГОС).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее