Тема урока: «Устройство и техническое обслуживание бесконтактной системы зажигания автомобилей».

Изучается устройство, принцип работы бесконтактной системы зажигания, способы и последовательность проведения технического обслуживания данной системы в целях освоения обучающимися соответствующих компетенций.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Информационная карта урока Предмет: математика, 5 класс УМК: И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович, Математика учебник Тема урока: «Повторение по теме «Сложение и вычитание десятичных дробей » Данный урок является последним уроком по этой теме уроком темы Тип урока: урок повторения и совершенствования своих знаний; урок является интегрированным( интеграция с географией ) с элементами игры; по характеру является частично поисковым Форма урока: игровая Время: 40 минут Дидактические цели урока: •четкое формулирование задач; •систематичность и последовательность; •связь теории и практики; •создание условий успешности деятельности ученика Задачи: образовательные: •учащиеся должны научиться правильно формулировать правило сложения и вычитания десятичных дробей, уметь сравнивать дроби • учащиеся должны научиться решать задачи на нахождение скорости по течению и против течения, используя десятичные дроби развивающие: •умение переносить знания в новые условия( познавательные УУД); •умение анализировать, обобщать, сравнивать(познавательные УУД); •умение контролировать уровень усвоения знаний(регулятивные УУД); •умение контролировать и корректировать знания партнера(коммуникативные УУД) воспитательные: •поддержание у учеников интереса к предмету(личностные УУД); •воспитание активной жизненной позиции(личностные УУД); •воспитание уверенности в своих силах(личностные УУД); •умение общаться(коммуникативные УУД) Формы организации урока: индивидуальная, фронтальная, групповая Методы организации урока: словесно-наглядный, репродуктивный(воспроизведение информации), проблемного изложения(обсуждения проблемы), эвристический(ребенок сам ищет ответ на поставленный вопрос).

Некоторый опыт решения задач разного вида имеется в жизни ребёнка ещё с его дошкольного детства. Системная работа по формированию у обучающихся этого умения начинается в школе. «Решение задач – это в основном умственная работа. А чтобы научится какой-либо работе, нужно предварительно хорошо изучить тот материал, над которым придётся работать, те инструменты, с помощью которых выполняется эта работа. Значит, для того чтобы научится решать задачи, надо разобраться, что они собой представляют, как они устроены, из каких составных частей они состоят, каковы приёмы, с помощью которых производится решение задачи, то есть надо научиться такому подходу к задаче, при котором задача выступает как объект тщательного изучения, а её решение – как объект конструирования и изобретения» - Фридман Л. М. Я считаю - решение учеником задач должно быть осознанным, а не автоматическим, поэтому очень важны первые уроки знакомства с термином «задача», обучающиеся должны «видеть» задачные ситуации в окружающей жизни; представлять задачные ситуации в виде устного текста, рисунка, модели, схемы; читать и понимать текст задачи; отличать текст задачи от других видов текстов. Моя задача обеспечить условия для формирования у обучающихся умений (учусь):  различать текст задачи от других видов текстов;  выявлять структуру задачи;  по условию подбирать, составлять требование;  по вопросу подбирать, составлять условия. Любая задача является моделью некоторой проблемной ситуации, которая зафиксирована в тексте. Для более глубокого понимания задачи использую приём «представления жизненной ситуации» - предлагаю обучающимся представить себя участником или наблюдателем описанной в задаче ситуации. Этот приём помогает разобраться в задаче детям с образным мышлением и развивать данный вид мышления у остальных детей.

Предложенный урок относится к уроку изучения нового материала. Учебная деятельность учащихся организована на основе групповой технологии.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее