Урок является завершающим в теме «Соединения химических элементов» курса химии 8 класса; помогает учащимся расширить представления об основных классах неорганических соединений, умения применять изученный материал в практических ситуациях. Понятия, рассмотренные в данной теме, являются основополагающими, повторяются и усложняются в дальнейшем (при изучении последующих тем курса химии 8, 9, 11 классов).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок по теме «Устное народное творчество», в форме исследования, нацелен на формирование УУД. С начала урока создаются условия для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность. Проблемная ситуация включает учащихся в исследование и применение изученного понятия на практике. Сопоставление произведений по жанру, обобщение и классификация, сравнение жанра произведений, способность выполнять логические операции: формируют познавательные УУД. Уметь слушать собеседника, правильно доносить свою мысль до слушателей, вступать в учебное сотрудничество с одноклассниками, оказывать взаимопомощь, проявлять доброжелательное отношение – коммуникативные. Способность планировать и действовать по намеченному плану для достижения результата - регулятивные. Ответственное отношение к своей речи, к русскому языку, осознание себя носителем русского языка, желание им умело пользоваться – личностные. Тема урока литературного чтения удачно интегрирована с темой МДО и создают условия для индуктивного исследования.

Материал урока поможет учителю организовать работу по теме урока на основе текста И.Соколова - Микитова, реализовать деятельностный подход в формировании языковой и лингвистической компетенций, подготовить обучающихся к ЕГЭ.

Данный урок русского языка был разработан по программе "Школа XXI века". Эта тема курса русского языка не изучается по другим программам, поэтому вызывает трудность у учителей начальных классов. Урок построен на основе технологии критического мышления. Используются парные и групповые виды работ. В конце урока дети составляют синквейн по теме урока.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее