Логопедическое занятие по развитию фонематических процессов у учащихся 2-х классов

29 ноября 2013
Внимаю представлено групповое логопедическое занятие по развитию фонематических процессов у учащихся 2-х классов с недостатками чтения и письма¸ обусловленными фонематическим, фонетико-фонематическим и общим недоразвитием речи III уровня. Тема занятия: Различение Ч-Щ.
gajsina-li-samoanaliz-logopedicheskogo-zanyatiya.docx
prilozhenie-k-logopedicheskomu-zvnyatiyu.pptm
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Представлен конспект урока по теме " В царстве грибов" Окружающий мир.3 класс. УМК " Школа России" Цель урока: расширить представления учащихся о грибах. Задачи: Образовательные: сформировать представление о грибах, как особом царстве живой природы; показать значение грибов для человека, растений, животных; познакомиться с многообразием грибов: съедобные, несъедобные; с редкими видами грибов, занесёнными в Красную книгу России; Развивающие: продолжить развивать умение устанавливать связи между природными объектами, развивать экологическое мышление, воображение; Воспитывающие: воспитывать навыки экологически грамотного поведения в природе.

Урок по теме «Жизнь и творчество А. А. Фета» был проведён 12 февраля 2013 года в рамках конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка – 2013». Образовательная цель урока – познакомить с биографией А. А. Фета, дать представление об особенностях его лирики и импрессионизме как художественном направлении. На уроке применялись элементы технологии развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП) в сочетании с традиционной методикой преподавания. Мультимедийная презентация обеспечивала наглядность и доступность материала, помогала выдержать логику урока, способствовала повышению его темпа; также был показан авторский видеоряд к романсу «На заре ты её не буди…».

Урок «Простые и сложные предложения» в 5 классе соответствует теме рабочей программы по русскому языку для 5-9 классов и УМК «Русский язык. 5 класс» под редакцией Т.А.Ладыженской , М.Т.Баранова, Л.А.Тростенцовой. Материал содержит технологическую карту урока, лингвистическую сказку, пояснения к содержанию урока, раздаточный материал, презентацию. Урок, методическая разработка которого представлена на конкурс, был проведён в рамках районного конкурса «Учитель года Алтая- 2014», где получил высокую оценку.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее