Урок по теме: «Что такое биоэтика» разработан в соответствии с программой учебно-методического комплекса элективного курса «Введение в биоэтику» , с учетом компетентностного подхода и основных принципов дидактики. Тематическое содержание урока носит культурологический характер, направлено на развитие познавательного интереса учащихся, формирование мировоззрения, духовно-нравственных ценностей личности, призвано способствовать сохранению здоровья человека. Данный урок может быть использован при изучении элективного курса «Введение в биоэтику», а также на уроках общей биологии и классных часах.
Данный урок разработан в соответствии с ФГОС для учащихся 5 класса, обучающихся по учебнику Н.Я.Виленкина. Урок построен по технологии деятельностного подхода. Помогает создать условия для развития навыков самостоятельной работы, самоконтроля и самооценки, развития интеллектуальных качеств. Учащиеся приобретают опыт взаимодействия, совместной деятельности и общения со сверстниками;
Творческая мастерская знакомит с произведениями С. Есенина, развивает наблюдательность, учит выявлять природные поэтические образы в стихотворениях С. Есенина, рассматривает художественные средства создания поэтических образов.