Данный материал составлен по учебнику В.П.Дронова, Л.Е.Савельевой «География. Землеведение.5-6 классы». Учебник и конспект урока соответствуют ФГОС. Урок относится к разделу 1 "Накопление знаний о Земле". Тема урока "Великие географические открытия".
otkryityij-urok-geografii-v-5-klasse-po-fgos.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный материал содержит конспект урока литературы на тему: "Путешествие в волшебную страну" для 5 класса. Это урок внеклассного чтения, который проводится после изучения сказки Андерсена «Снежная королева». Конспект сопровождается презентацией. В ходе урока учащиеся работают с такими понятиями как живое и неживое, учатся анализировать образ главного героя сказки, характеризуют героев, исследуют эпизоды произведения, учатся самостоятельно создавать творческие зарисовки. Анализируя текст сказки, находят изобразительно-выразительные средства, используемые автором, определяют их роль в произведении; выражают своё отношение к прочитанному. Урок имеет ярко выраженную нравственную направленность, воспитывает у ребят чувство сострадания, учит видеть добро и зло, естественность и фальшь в отношениях людей.

Данный урок первый в изучении темы. Урок представлен в форме технологической карты.При объяснении и закреплении материала используются электронные образовательные ресурсы (ЭОР), что повышает интерес к обучению.

Разработка урока с презентацией, на котором обучающиеся узнали свойства, сходство и отличие крахмала и целлюлозы. Научились распознавать крахмал и целлюлозу, объяснять значение полисахаридов в жизни человека.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее