Урок литературного чтения составлен по теме "В.И.Белов. Ещё про Мальку". Составлен по учебно- методическому комплекту "Школа России". Предназначен для учащихся третьего класса. На уроке применяется групповая форма работы, используется ИКТ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Цикл бинарных уроков. Межпредметные связи:история, литература. Разработчик: преподаватель истории Новороссийского колледжа строительства и экономики Левченко Лариса Михайловна

Урок разработан по технологии деятельностного метода с применением элементов исследования. Представлены следующие этапы урока: мотивация к учебной деятельности, актуализация знаний и фиксация затруднения, выявление причины затруднения, проблемное объяснение нового материала, первичное закрепление с проговариванием во внешней речи, самостоятельная работа с проверкой по эталону, включение в систему знаний и повторение, рефлексия учебной деятельности. Урок сопровождается презентацией.

Представленный материал вызвал широкий интерес среди педагогов дистанционного обучения, но с успехом может быть использован и в очной форме обучения т.к. построен на основе метода проектов. Данный проект "Волшебница Зима" рассчитан на два урока. Выполнение проектного задания (найдите в Интернете интересные зимние картинки, разместите их на листах и напишите, что порадовало Зиму) формирует конкретную личностно значимую цель при изучении незнакомой для ученика англоязычной программы Comic Life, а именно создание комикса на тему «Волшебница зима». Учебная цель этих уроков звучит иначе — познакомить с пользовательским интерфейсом программы Comic Life, научить основными способам импорта фотографий, подписей, оформление фона, создания слайд-шоу.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее