Урок природоведения "Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли"

28 ноября 2013
Урок по природоведению «Путешествие с капелькой воды по оболочкам Земли» проводится в форме игры для учащихся 5класса. Данный урок можно использовать и как урок – обобщения темы «Вода» перед итоговой контрольной работой. Данная разработка урока предназначена для учителей биологии и географии, работающий по любой программе из-за универсальности предлагаемых заданий. Разработка урока соответствует программе по биологии для общеобразовательных школ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок разработан с учетом рабочей программы по физической культуре УМК "Гармония" в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Разработка имеет самоанализ проведенного урока. Самоанализ составлен по требованиям ФГОС НОО.

Тема урока посвящена небесной покровительнице Санкт-Петербурга. Воздействуя на эмоциональном уровне даю возможность учащимся раскрыть ее образ. Женщины, отказавшейся от своего имени, раздавшей свое имущество другим людям и помогающим всем бескорыстно. На уроке использую объяснительно-иллюстративную технологию обучения и элементы технологии критического мышления при чтении и письме с использованием ИКТ ( Microsoft PowerPoint, киностудия Windows Live). Учащиеся работают с различным раздаточным материалом. Обсуждают видеофильм, сочиняют синкейн.
Урок для обучающихся 5 класса по учебнику "Английский в фокусе" проводился в рамках аттестации на 1 категорию. Архив содержит план-конспект, презентацию, раздаточный материал и самоанализ урока.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее