В методической разработке раскрывается опыт подготовки и проведения урока, строящегося по принципу сотрудничества: подробно описаны виды деятельности педагога и обучающихся
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Цель урока: формирование умения отличать предлоги от приставок.На всех этапах урока использована компьютерная презентация.. Каждый слайд презентации служил для достижения определенных целей. Методика развивающего обучения позволила на уроке создать проблемную ситуацию, поставить проблему и разрешить её.
Урок по информатике в 8 классе по УМК И.Г.Семакина (исследовательская технология). Содержит подробный конспект урока, презентацию к уроку, оценочный лист и карту исследования для работы по группам а так же результаты их работы.
Методическая разработка урока направлена на ознакомление учащихся с историей, легендами, национальными традициями и культурой, лежащими в основе реальной жизни японского народа. Данная форма урока позволяет сформировать способности понимания, сравнения, различения понятий: символ, традиция, культура, а также нравственные ценности и эстетическое отношение к жизни, красоте и культуре японского народа. Самостоятельная работа учащихся в подборе материала развивает у учащихся познавательный интерес к предмету.