Интегрированный урок русского языка ( развитие речи ) и технологии в 6 классе по теме «…чтобы красота не пропала»

Интегрированные уроки – это один из методов активного обучения. Мы считаем, что их проведение необходимо. Один из таких уроков по теме «…чтобы красота не пропала» ( русский язык / технология) мы представляем вашему вниманию. Урок построен на близком и понятном ученикам материале по краеведению и живом слове писателя – земляка Ф.Абрамова. Интересен он и тем, что его вели два учителя и ученики 7 класса, защищавшие свои проектные работы. Кроме традиционных форм и методов работы, на занятии ученики скали тетерок и расписывали разделочные доски, что позволило сделать урок ярким, интересным, насыщенным. Необычная форма проведения урока помогла шестиклассникам подготовиться к написанию сочинения - миниатюры.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок составлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми Министерством образования РФ к содержанию данного типа уроков. Во время учебного занятия реализуется триединая дидактическая цель. Поставленные цели успешно реализуются на каждом этапе. Урок ориентирует учащихся на формирование учебной деятельности: постановка учебных целей учащимися, усвоение учебных действий, обучение рефлексии, контроль процесса деятельности. Изучение нового материала организовано через разрешение проблемной ситуации, обращение к ранее накопленным знаниям и умениям учеников. На уроке реализуется дифференцированный подход, разные формы работы с классом.

Урок составлен в соответствии с программой "Литературное чтение",авторы Г.Н. Кудина, З.Н. Новлянская. На уроке проводится анализ литературного произведения и написание отзыва.

План-конспект урока математики по УМК "Перспектива" (2 класс). Тема "Делимое. Делитель. Частное." Самоанализ урока.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее