урок литературы с элементами интеграции (география) был апробирован в 6 классе. Данное занятие прививает навыки анализа поэтического текста, воспитывает в детях уважение к литературе малых народов, формирует понятие интернациональности искусства слова.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок изучения нового материала. Для построения урока была применена технология развивающего обучения, через создание проблемной ситуации на уроке и ее решение.Основные задачи: Способствовать усвоению новых знаний о фосфоре, как о простом веществе и как о химическом элементе. Рассмотреть аллотропные модификации фосфора. Повторить зависимость свойств фосфора от состава и строения. Развивать умения анализировать и делать логические выводы.
Целью урока является знакомство учащихся с понятием “информационное общество”, с динамикой развития общества от индустриального до информационного, с развитием информационного общества города Белгорода.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: