Урок - диалог по лирике Н.А Некрасова.
Открытый урок по русскому языку в 4 классе на тему: «Наречие, как часть речи.» по программе "Школа России". Представлен конспект урока с презентацией, урок открытия новых знаний в условиях деятельностного подхода. Учитель: Хрычева Тамара Петровна
На уроке формируются знания о написании слов с большой буквы в именах, отчествах, фамилиях людей; развивается умение высказывать и аргументировать свою точку зрения; совершенствуется навык работы в парах; развивается познавательный интерес к изучению русского языка; воспитывается любовь к русскому языку.
Данный урок предназначен для учащихся 9 класса.Материал содержит конспект урока, презентацию, самоанализ. Интегрирован с темами МХК по сентиментализму. Цель: Ознакомить учащихся с биографией и творчеством Н.М.Карамзина, дать представление о сентиментализме как литературном направлении.