Открытый урок по информатике для учащихся 5 класса "Главное меню. Запуск программ"

26 ноября 2013
Данная методическая разработка рассчитана на учащихся 5-го класса, составлена в качестве мультимедийной поддержки курса информатики на базе общеобразовательной программы «Информатика и ИКТ. Учебная программа и поурочное планирование для 5-7 классов» под редакцией Л. Л. Босовой, А. Ю. Босовой. Предназначена для проведения урока по теме «Главное меню. Запуск программ», глава «Компьютер для начинающих». Разработка является частью системы мультимедийной поддержки всего курса школьной информатики(5-11 класс), реализуемой учителем.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок повторения и обобщения ранее пройденного является синтезом традиционных и инновационных технологий (технология «дебаты», проектная деятельность и личностно-ориентированное обучение). Дебаты – это актуальный и эффективный подход к организации процесса изучения иностранного языка на старшей ступени обучения в целом и к подготовке обучающихся к сдаче устной и письменной части ГИА и ЕГЭ по английскому языку в частности. Данная педагогическая технология и её элементы способны мотивировать обучающихся к изучению английского языка и применению его в коммуникативных ситуациях.
Материал содержит план-конспект урока по теме "Мой дом", две презентации, в том числе презентация к песне "My bright red hat", а также самоанализ урока.
Урок « открытия новых знаний» знакомит учащихся 1 класса с новыми звуками и новой буквами Гг. Урок - сказка разработан по программе " Школа России",на основе учебника « Русская азбука» В.Г. Горецкого. Это первый урок по данной теме. Работа на уроке построена как путешествие учащихся по русской народной сказке " Гуси -Лебеди", она позволяет учащимся научиться анализировать, обобщать, способствует развитию практических умений, развитию речи, умению работать сообща.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее