Открытый урок на тему: «Урок письма. Нужны ли письма нам…» (русский язык 5класс) Подготовила учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №12 Яковенко Светлана Григорьевна. на уроке показано формирование понятия письма как речевого жанра. Урок игровой.Предполагаемый результат: сочинение в форме письма.
Структуру данного урока можно использовать на уроках литературы, истории, краеведения как урок отработки умений и рефлексии (урок повторения) с применением программы MS Power Point, Publisher, Word. В данной разработке вошли не все материалы урока.
На уроке обеспечить условия для формирования понятий: русский песенный фольклор, народные напевы, народные ритмы, тембры. Научить детей исполнять простые напевы, потешки.