Моделирование биоритмов человека в среде табличного процессора

25 ноября 2013
При применении на уроке предложенного материала необходимо учесть, что учащиеся должны уметь создавать и использовать различные формы представления информации: таблицы, формулы, диаграммы; переходить от одного представления данных к другому; создавать простейшие модели объектов и процессов; проводить компьютерные эксперименты с использованием готовых моделей объектов и процессов. Задания, используемые на уроке, позволяют:  обобщить и систематизировать знания по обработке числовых данных;  развить представление об электронных таблицах как инструменте для решения задач из разных сфер человеческой деятельности;  воспитать инициативу, любознательность, стремление к самопознанию, умение защищать и отстаивать свою точку зрения. Урок сопровождается презентацией, студенты получают раздаточный материал. После изучения темы учащиеся должны знать возможности табличного процессора Ms Excel, основные технологические приемы создания, редактирования и форматирования документов в среде табличного процессора; должны уметь использовать диаграммы для наглядности числовых данных, что помогает при их анализе и сравнении.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Пугачева Лариса Николаевна, урок изучения нового материала «Средства бытовой химии», ОБЖ, 5 класс Урок «Средства бытовой химии» проводится в курсе основ безопасности жизнедеятельности для обучающихся 5 класса по учебнику Литвинова Е.Н., Смирнова А.Т., Фролова М.П. и др. Знакомство с новой темой на данном уроке осуществляется с применением авторского презентации, созданной в программе Notebook для интерактивной доски SMART Board. Чередование различных видов деятельности, форм работы способствует успешному усвоению материала урока и развитию различных умений.

Урок алгебры по теме «Решение неравенств с одной переменной и их систем», которая является одной из главных тем курса математики основной школы. Содержание урока соответствует требованиям программы, используется УМК «Алгебра 8», Алимов Ш.А., Колягин Ю.М., Сидоров Ю.В. и др. М.: Просвещение, 2009г.Также прилагается авторская презентация к уроку.

Данный урок проводился как пробемное изучение новой темы «Зәйнәб Биишеваның тормош юлы һәм ижады. Талҡаҫ күлендә. Предметтың билдәһен белдереүсе һүҙҙәр.» Урок связан с предыдущими уроками. Была поставлена цель урока – знакомить учащихся с рассказом “Талҡаҫ күле” Зайнаб Биишевой. Были поставлены следующие задачи: углубление и обогащение знаний учащихся о природе; развитие у младших школьников языкового чутья, понимания смысловых и стилистических оттенков, внимательного отношения к слову, совершенствовать знания о прилагательных.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее