Урок построен с использованием технологии системно-деятельностного подхода. Дети систематизируют знания о звуках и буквах, дают характеристику звукам [к] и [к’]. Не даются готовые знания, а с помощью подводящего диалога учащиеся сами делают выводы, а затем применяют их на практике. Урок сопровождается компьютерной презентацией, подготовленной в Power Point
Представленный урок является частью в цикле уроков по теме «Россия в 1990-е годы» в 11 классе: «Политическое развитие (1991-1999г.г.)», «Социально-экономическое развитие (1991-1999г.г.),«Россия в мире (1991-1999г.г.)» . Урок направлен на изучение особенностей социально-экономического развития России в 1990-е годы и систематизацию знаний обучающихся по теме «Россия в 1990-е годы». Выбранная форма проведения урока позволяет успешно проводить работу по закреплению навыков выполнения заданий формата ЕГЭ по истории типа В1-В6, С5, совершенствованию умения анализировать исторические источники и статистические данные, представленные в графиках и диаграммах. Диалоговая форма организации общения на уроке дает возможность формировать навыки представления личной позиции.
Интегрированный урок в технологии "Проектная задача", что позволяет формировать регулятивные, коммуникативные, информационные универсальные учебные действия. Дети учатся ставить цель, работать по инструкции, анализировать действия как свои, так и своих товарищей. Предназначен для обучающихся 2 класса.
8 класс Обзор Unit 3 Traditions, Manners, Кузовлев В.П. и др. "Happy English - 3” Знакомство с историей и традициями празднования Дня Благодарения в США.