Конспект занятия и презентация разработаны для детей 6-7 лет. Тип занятия: закрепление знаний и способов действия. Педагогические технологии: игровая, технология раннего и интенсивного обучения грамоте Н. А. Зайцева.
урок предназначен для учащихся 10 класса специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида.
Комплексное обучение аспектам речевой деятельности с использованием современных методик и тенденций в обучении английскому языку, направленных на активизацию основных видов языковой деятельности.
Данный урок обобщает и систематизирует теоретический и практический материал темы. Разбирается, как по внешнему виду системы определять наиболее рациональный ход решения. К разработке урока прилагаются слайды и самоанализ урока.