Урок по биологии в 9 (10) классе по программе В.В.Пасечника "Анализирующее скрещивание. Неполное доминирование"

Материал урока знакомит обучающихся с понятиями "анализирующее скрещивание" и "неполное доминирование" на реальных жизненных примерах.

urok-analiziruyuschee-skreschivanie-nepolnoe-dominirovanie.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Открытый урок по географии "Вулканы и гейзеры" формирует предметные и метапредметные УУД. Урок разработан с применением элементов ИКТ-технологий (презентация, видеофрагменты) , коммуникативной и личностно-ориентированной. В ходе занятия учащиеся выполняют различные виды заданий , индивидуально и по группам. Разработка содержит конспект, опорный конспект для учащихся, самоанализ урока, опросный (оценочный) лист урока для гостей открытого мероприятия.
Тип урока: комбинированный Тема урока: Зима в природе. Цели урока: -систематизация знаний обучающихся о зимнем сезоне; - создание условий для формирования интеллектуальных, творческих, коммуникативных способностей школьников через фронтальную, индивидуальную и групповую формы организации познавательной деятельности; - воспитывать бережное отношение к растениям и животным. Оборудование: учебник Поглазовой О.Г. «Окружающий мир» 3 класс, презентация к уроку, карточки-задания группам, видеоролик к песне «Зима», видеоролик-экскурсия «Зима в лесу», выставка книг, энциклопедий и справочников о жизни растений и животных зимой, выставка детских работ (пословицы и поговорки, загадки, стихи и песни, сочинения о зиме) из «Книги зимы».

Данное занятие – первое в теме «Углеводы», на изучение которой отводится по программе 4 часа. До этого проводилось обобщение знаний по теме « Карбоновые кислоты». Содержание данного занятия напрямую зависит от знаний и понимания обучающимися предыдущих тем, конкретно: знаний о том, какие классы органических веществ бывают, какие свойства они проявляют. Изучение нового материала планируется с опорой на жизненные наблюдения обучающихся о свойствах окружающих нас веществ и закладывает понимание данной темы. К материалу прилагается презентация, которая логически дополняет ход занятия, дает необходимый для обучающихся иллюстративный ряд. В презентацию включены видефайлы и интерактивный тест.
