Путем частично - поисковй деятельноси вывести определение отрицательного числа и его места на координатной прямой; рассмотреть множество натуральных, целых и рациональных чисел.
Конспект урока с приложением в виде презентации и разноуровневой самостоятельной работой для учащихся 10 класса
Тип урока по основной дидактической цели: урок ознакомления с новым материалом. Тип урока по основному способу проведения: сочетание различных форм занятий. Тип урока по основным этапам учебного процесса: урок применения знаний на практике. Формы организации учебной деятельности на уроке: индивидуальная, фронтальная, групповая
Урок математики для 3 класса по учебнику Петерсон Л.Г. Тип урока - урок введения нового знания. Цель урока - познакомить учащихся с алгоритмом письменного деления многозначного числа на однозначное. В структуре урока можно выделить следующие этапы: организационный момент, мобилизующий этап (этап актуализации знаний), самоопределение учащихся на основе антиципации (+ момент осознания недостаточности имеющихся знаний), этап «открытия» нового знания, первичное закрепление, рефлексия, задание на дом.