Данный урок построен в виде космического путешествия. На уроке создаются условия не только для закрепления знаний таблицы сложения и вычитания; для формирования вычислительных навыков, умения решать задачи в 2 действия; но и для развития умения сравнивать, доказывать, делать выводы; для формирования навыков самоанализа, самопонимания. Работа на уроке позволяет показать связь математики с космосом; содействует воспитанию культуры поведения, чувства ответственности при решении проблем.
Методическая разработка по изучению темы «Основы генетики» в 10 классе построены на основе модельной технологии, которая позволяет развивать самостоятельность учащихся в получении знаний по теме. Материалы уроков содержат ссылки на интернет ресурсы ЦОР сайта http://files.school-collection.edu.ru В ходе изучения этой главы учащиеся - рассмотрят Законы Г. Менделя, - научатся решать генетические задачи, - разовьют умения самостоятельно добывать научные знания и применять их на практике. Такие уроки используются в преподавании курса биологии 10 класса с 2010 года и имеют положительные результаты. Все учащиеся имеют понятие о Законах Г.Менделя, умеют оформлять и решать генетические задачи . Для качественного использования методических рекомендаций необходимо на Ваш компьютер установить программное обеспечение Flash Player.
эта тема посвящена менее знакомой для ребят экосистеме болот, урок проводится в разделе «Экологическая система» четвертым уроком. Для закрепления представлений о незамкнутом характере круговорота на болоте вводится представление об образовании торфа. Одновременно школьники узнают о торфе, как о важном полезном ископаемом. Урок проводится в групповой форме.
Приставки ПРЕ-, ПРИ-
No comments