Урок разработан с целью актуализации знаний о средствах выразительности, развития навыков анализа художественного и официально-делового текста, воспитания чувства прекрасного через соприкосновение с произведениями литературы и искусства.
Данный урок разработан в соответствии с ФГОС для учащихся 5 класса, обучающихся по учебнику Н.Я.Виленкина. Урок построен по технологии деятельностного подхода. Помогает создать условия для развития навыков самостоятельной работы, самоконтроля и самооценки, развития интеллектуальных качеств. Учащиеся приобретают опыт взаимодействия, совместной деятельности и общения со сверстниками;
Урок по программному произведению И.С. Тургенева "Ася" (8 класс). Проводится после знакомства с текстом. Урок строится с использованием различных форм организации учебного процесса: игра, диалог, элементы исследования. Урок дополнен презентацией.
No comments