Урок кубановедения составлен по программе М.В.Мирук, Е.Н. Еременко и др. Рассматриваются основные события исторического прошлого и настоящего Кубани. Учащиеся знакомятся с понятием "Лента времени", учатся ориентироваться в событиях с ее помощью

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Интегрированные уроки – это один из методов активного обучения. Мы считаем, что их проведение необходимо. Один из таких уроков по теме «…чтобы красота не пропала» ( русский язык / технология) мы представляем вашему вниманию. Урок построен на близком и понятном ученикам материале по краеведению и живом слове писателя – земляка Ф.Абрамова. Интересен он и тем, что его вели два учителя и ученики 7 класса, защищавшие свои проектные работы. Кроме традиционных форм и методов работы, на занятии ученики скали тетерок и расписывали разделочные доски, что позволило сделать урок ярким, интересным, насыщенным. Необычная форма проведения урока помогла шестиклассникам подготовиться к написанию сочинения - миниатюры.

В настоящее время, в связи с увеличением умственной нагрузки на уроках математики, все чаще перед учителем встает вопрос: как поддержать у учащихся интерес к изучаемому материалу, как сохранить их активность на протяжении всего урока. Уроки в первом классе должны быть яркими и запоминающимися, и тогда учащиеся будут активными участниками процесса обучения. В этом, безусловно, помогает интерактивная доска SMART Board. Данный урок предполагает активное использование этой доски. Урок разработан по учебнику математики Аргинской И.И., Бененсон Е.П., Итиной Л.С., Кормишиной С.Н. Математика: Учебник для 1 класса: В 2 частях. Самара: Издательство «Учебная литература»: Издательский дом «Федоров», 2011 год

Методический материал представляет технологическую карту урока русского языка по теме "Лексика. Слово и его значение" Это первый урок в теме "Лексика" 5 класс. Цель учителя: заинтересовать учащихся новой темой, организовать активную работу учащихся с целью получения новых знаний, учить анализировать предложенный материал, делать выводы.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее