Урок изучения новой темы с элементами ТРКМ и использованием ЭОР. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная и в группах.
Урок математики в 6 классе. Материал содержит разработку урока, презентации к уроку, самоанализ, фото с урока
Данный урок предназначен для учащихся 7 класса по учебнику Enjoy English для совершенствования навыков говорения ( монолог и диалог) по теме " Путешествие".
Тема «Общество Древнего Египта» изучается в 5 классе в разделе «Древний Египет». Преимущество предлагаемой разработки состоит в том, что данный урок можно использовать для любого УМК, т.к. ученикам учебник не требуется. Урок проходит в форме урока-практикума. На уроке сочетаются индивидуальные формы работы и работа в группах. Автором были предусмотрены разные варианты развития урока. Предложенная разработка может изменяться учителем в зависимости от способностей обучающихся, предпочитаемого темпа работы на уроке.