Урок информатики «Работа с папками и файлами с помощью меню и панели инструментов проводника».

18 ноября 2013

Урок в 8 классе по программе Н.В.Макаровой. Раздел 2 «Программное обеспечение информационных технологий», тема 2.3 «Системная среда Windows». Урок с целью закрепления понятия: файл, имя файла, файловая система, программа проводник. На уроке рассматриваются задания, которые есть на экзамене в формате ГИА и ЕГЭ.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

На конкурс " Открытый урок" представлены разработка урока: " Первая мировая война и российское общество", презентация по данной теме. Разработка урока представлена в виде технологической карты. В разработку урока входят приложения( текты документов, таблицы).

Существует два типа нуклеиновых кислот - ДНК и РНК. Молекулы нуклеиновых кислот представляют собой длинные полимерные цепочки, мономерами которых являются нуклеотиды. Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания, углевода (рибозы или дезоксирибозы) и остатка фосфорной кислоты. ДНК двухцепочечная молекула, структуру которой раскрыли Дж. Уотсон и Ф. Крик в 1953г., РНК - одноцепочечная молекула, которая представлена тремя видами: т-РНК, И-РНК и р-РНК. Нуклеиновые кислоты выполняют различные функции в организме и являются основой жизнедеятельности живых организмов в целом.

Урок по развитию умения обозначать буквами безударные гласные звуки в словах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее