Тема: Классификация понятий Цели урока: • познакомить учащихся с естественной и вспомогательной классификацией; • углубить представления учащихся о классификации понятий; • закрепить приемы эффективного построения изображений в графическом редакторе Paint. Основные понятия: • Классификация • Основание классификация • Естественная классификация • Вспомогательная классификация Оборудование и раздаточный материал: мультимедийный проектор, презентация, материалы практической работы, карточки раздаточного материала, учебник Информатика 6 класс Л. Босова, рабочая тетрадь по Информатике, 6 класс Л. Босова. Наша прогулка пройдёт по ИНФОПАРКУ . чтобы прогулка оказалась интересной мы должны рассмотреть тему «Классификация понятий».Заглянем в этот уголок парка. - В любой момент вы можете обратиться в справочную, роль которой буду выполнять я.
Конспект урока в 8 классе по УМК М.З.Биболетовой, Н.В. Добрыниной, Н.Н.Трубаневой «Английский с удовольствием. Enjoy English-8». Данный урок является завершающим в серии уроков по теме "Средства массовой информации". Форма проведения урока - телемост.
Данный урок разработан в рамках дисциплины «Информатика и ИКТ» для 10 классов. Является третьим уроком начала 1-ой четверти. В рамках урока вводится понятие задач открытого типа. Решение задач открытого типа – один из способов, доступных в рамках образовательного процесса, для выработки у учащихся умений правильно оценивать различные ситуации, видеть в них знакомые моменты, разбивать сложные проблемы на последовательность простых (базовых) и решать их по наработанным алгоритмам, то есть, адаптироваться к постоянно изменяющемуся окружающему миру.
Урок английского языка для учащихся 3 класса с углубленным изучением - обобщение тем" «Одежда», «Еда», «Части тела», «Времена глагола», «Стихи»;