Данный урок предназначен для учащихся 7 класса по учебнику Enjoy English для совершенствования навыков говорения ( монолог и диалог) по теме " Путешествие".
Урок построен с использованием технологии системно-деятельностного подхода. Дети систематизируют знания о звуках и буквах, дают характеристику звукам [к] и [к’]. Не даются готовые знания, а с помощью подводящего диалога учащиеся сами делают выводы, а затем применяют их на практике. Урок сопровождается компьютерной презентацией, подготовленной в Power Point
Задания и игры предназначены для детей 4-7 лет. Цель - создавать условия для развития творческих способностей на музыкальных занятиях.
На конкурс " Открытый урок" представлены разработка урока: " Первая мировая война и российское общество", презентация по данной теме. Разработка урока представлена в виде технологической карты. В разработку урока входят приложения( текты документов, таблицы).