Данный урок имеет целью направить внимание учащихся на обобщение и систематизацию знаний о причастии; продолжить формирова¬ние орфографических и пунктуационных навыков; углубить умения и навыки по использованию в уст¬ной и письменной речи причастий и причастных оборотов, по предупреждению грамматических ошибок; развивать умения обобщать и срав¬нивать; воспитывать уважительное отно¬шение к партнеру, аккуратность, чест¬ность. Используется интерактивная доска
Данный открытый урок я давал согласно плана школы для учителей МБОУ СОШ № 11 г.Каменск-Шахтинского. На этом уроке я показал, как можно задействовать освобождённых детей от практической части, процесс обучения детей спортивной игре "Баскетбол" и как можно развивать двигательные качества учащихся посредством спортивной игры "Баскетбол".
Творчество Н.С.Гумилёва изучается в теме «Поэзия Серебряного века» - 2 урока: На мой взгляд, целесообразно первый урок сделать интегрированным ( литература и география), это позволит не только познакомить учащихся с биографией поэта, но раскрыть неординарность личности Н.С.Гумилёва. Интеграция же стимулирует аналитико - синтетическую деятельность учащихся, развивает потребность в системном подходе к объекту познания. Следует заметить, что интеграция в плане данного урока – фрагментарная.