Урок проводится со студентами 2 курса педагогического колледжа специальности Преподавание в начальных классах. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление. Урок сопровождается интерактивной презентацией. На уроке студенты работают с модулями «Задачи на движение», представленными на сайте Единой коллекции Цифровых Образовательных Ресурсов. Большое внимание уделяется анализу задач на движение аналитическим способом.
План-конспект урока разработан в соответствии с ФГОС, реализован творческий подход при первичном ознакомлении с новым материалом.
Урок кубановедения составлен по программе М.В.Мирук, Е.Н. Еременко и др. Рассматриваются основные события исторического прошлого и настоящего Кубани. Учащиеся знакомятся с понятием "Лента времени", учатся ориентироваться в событиях с ее помощью
Тип урока: урок комплексного применения знаний. Цель урока: совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся. На уроке применяются следующие технологии: здоровесберегающая, ИКТ- технология, технология коммуникативного обучения, синквейн, технология Brain Storming.