Урок проводится со студентами 2 курса педагогического колледжа специальности Преподавание в начальных классах. Тип урока: изучение нового материала и первичное закрепление. Урок сопровождается интерактивной презентацией. На уроке студенты работают с модулями «Задачи на движение», представленными на сайте Единой коллекции Цифровых Образовательных Ресурсов. Большое внимание уделяется анализу задач на движение аналитическим способом.
Открытый урок рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Краткое описание. Задача данного урока - провести комплексный анализ рассказа И.А. Бунина “Красавица”, убедить учащихся в том, что анализ текста как языкового целого позволяет определить замысел писателя, основную идею произведения. Реализовывалась цель - сохранить душу, человеческое в человеке. Воспитание уважительного отношения к русскому языку и литературе. Воспитание нравственности, коммуникативных умений и навыков. Обучающая цель осуществлялась в работе по определению замысла писателя, систематизации теоретического материала через анализ текста как языкового целого.
Рассматриваются случаи письменного деления на двузначные числа, когда в записи частного есть нули. Вспоминают литературные произведения и выполняют разнообразные задания.