Программа имеет познавательно - игровой характер, где дети вовлечены в диалог с ведущим, разучиванием закличек, игр, шуточной песенки, хоровода. Дети знакомятся с праздниками осени в сентябре, октябре и ноябре, попадают на Русскую Ярмарку (см. Презентацию «Русская ярмарка»), знакомятся с традициями русского народа.

prezentatsiya-otchet-osennie-posidelki.pptx
ansambl-russkih-narodnyh-instrumentov-popurri-iz-multfilmovmuzofoncom.mp3
ansambl-russkoy-pesni-quotladushkiquot-zolotaya-yarmarkamuzofoncom.mp3
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В ходе занятия учащиеся знакомятся с понятием "настоящий друг", "дружба", составляют формулу дружбы и заповеди настоящей дружбы. В конце урока ребята составляют синквейн о дружбе.

Традиционная викторина представлена в форме игры «Атака веером», в которой вопросы задаются командам друг за другом. Когда одна команда затрудняется, отвечать может следующая, если и она не справляется, вопрос переходит к другой и т.д. (так раскрывается веер!). Таким образом, наблюдается включенность на всем протяжении игры каждого участника команды. Вопросы касаются многих сфер науки и культуры: истории, литературы, русского языка, геральдики, музыки, живописи, театра. Последнее задание – творческое (написать послание возлюбленной поэта). Тема «Золотой XIX век» предполагает обращение к нашему культурному наследию, шедеврам литературы и искусства.

Данное внеклассное мероприятие подготовлено для учащихся старших классов школ и учащихся образовательных учреждений системы НПО. Целью мероприятия является развитие исторической грамотности у подрастающего поколения, показ учащимся масштабов трагедии Великой Отечественной войны и величие подвига советского народа. В процессе проведения подобного мероприятия происходит активизация патриотического воспитания учащихся, формируется чувство сопричастности с происходившими событиями, приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям; вовлечение учащихся в процесс формирования устойчивой личности через сопереживание и сострадание к другим людям; доносится мысль о необходимости преемственности поколений.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее