Урок мужества, посвящённый 100летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина разработан для учащихся начальной школы. Учащиеся в ходе урока познакомились с интересными фактами из жизни легендарного лётчика-сибиряка А.И. Покрышкина, проиллюстрированными мультимедийной презентацией и постерами.
Внеклассное мероприятие для студентов первого курса. 2. Цели и задачи мероприятия : Популяризация профессии медицинского работника; знакомство поступивших студентов с жизнью училища и его традициями; укрепление традиций студенчества; поддержка активной жизненной позиции, стремление молодёжи к творческой самореализации и самовыражению;
Внеклассное мероприятие по технологии. Изготовление куклы-закрутки "неразлучники". Для обучающихся 5 классов проводится мастер-класс по изготовлению куклы.
Внеклассное мероприятие: фольклорный праздник « Рождество в начальной школе» для учащихся 3-4 классов с углубленным изучением немецкого языка. В условиях реализации Программы развития школы, как школы этнокультурного полилога и исходя из статуса школы с углубленным изучением немецкого языка с целью популяризации этнокультурного компонента через организацию и проведение фольклорных праздников, в классах, изучающих немецкий язык, традиционно проводятся праздники. Праздники школы -это результат кропотливого труда, представляющий собой технологическую цепочку творческих мастерских на уроках немецкого языка, занятиях «Фольклор немецкого и русского народов», «Радостные минутки», где происходит ознакомление и основная подготовка к фольклорным праздникам. В сценарии фольклорного праздника « Рождество в начальной школе» были включены немецкие и русские традиции проведения Рождества. Дети продемонстрировали страноведческие знания, знания тематических песен и стихов на немецком и русском языке. Ведущими праздника Рождество осуществлялся индивидуальный и дифференцированный подход в привлечении детей к участию в празднике. Учащимися были продемонстрированы хорошие коммуникативные способности, театральное мастерство.
No comments