Данное мероприятие направлено на пропаганду экологической культуры среди детей и подростков, на привлечение интереса к этой теме через обращение к нашим традициям и культуре. Может быть проведено как в школе, так и на более масштабных площадках. При подготовке и проведении могут быть задействованы не только педагоги, но и родители.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данное занятие рассчитано на младший и средний школьный возраст. Это практическое занятие.Может быть использовано воспитателями,аниматорами,ПДО.

Представлен цикл классных часов «Мастерская волшебства», посвященных изучению творчества Ю.Норштейна, на основе которых проводится воспитание на примере мультипликационных фильмов. Актуальность данного цикла мероприятий состоит в том, что она дает возможность социализации ребенка. В данном мероприятии подросток проявляется индивидуально: от молчаливого проживания социальных жизней героев мультфильмов до обсуждения, проговаривания своих личностных переживаний и чувств. «Анима-душа» - искусство анимации, обращенное к душе ребенка, который сопереживает, сочувствует, реагирует на увиденное индивидуально. Главные шаги социального проекта «Анима - душа» определяются: от события, через индивидуальное осмысление, социализацию, к социальному продукту и к социальной акции.

Внеклассное мероприятие по литературе для 5 класса "Бедные и богатые (Сказка и реальность)" Сказки - это не просто выдуманные истории, которые интересны ребенку, но и прекрасный инструмент психотерапии, помогающий корректировать поведение ребенка, решать его психологические проблемы. Сказки действуют на ребенка завораживающе, увлекая его нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами. Дети воспринимают сказку как нечто само собой разумеющееся, что не вызывает у них ни критики, ни осуждения.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее