Данный проект рассчитан на 2013-2014 учебный год и направлен на организацию на базе МОУ СОШ № 1 г. Саров Нижегородской области деятельности агитбригады, которая полностью отвечает направлению деятельности школы в рамках экспериментальной площадки ГОУ ДПО НИРО г.Н.Новгород «Реализация системной модели школы здоровьесбережения». Проект « Агитбригада «Я и мы» предлагает решение проблем современных подростков в выборе способов отказа от вредных привычек. Проект способствует формированию условий для развития творческих способностей через проведение коллективных творческих дел (КТД).
Вечер, посвященный памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.
Внеклассное мероприятие подготовлено для проведения праздника, посвященного Великой Победе над фашистской Германией. Оно посвящено городам-героям.
Разработка мероприятия ставит своей целью способствовать формированию единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность ребенка, его счастье и успех. А для этого определить возможности и условия дальнейшей интеграции усилий семьи и школы в воспитании учащихся, содействовать формированию у педагогов и родителей способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации.