Мероприятие состоит из нескольких занимательных конкурсов между двумя командами: познавательные, музыкальные, творческие.
Внеклассное мероприятие по литературе посвящено творчеству С.Т.Аксакова.Оно призвано воспитывать у ребят глубокое чувство родной природы и Родины,воспитывать бережное отношение к природе.
Проблема отцов и детей всегда волновала человека. Но именно на сегодняшний день она является одной из самых важных тем. Почему же у подростков происходят разногласия с родителями? Актуальность этой темы обусловлена заметной деградацией семьи в современном обществе. Передача “Конфликты. Отцы и дети” является одной из цикла программы «Инициатива молодых». Цель её - помочь обучающимся научиться избегать конфликтных ситуаций в общении с родителями и одноклассниками.