Мероприятие проводится в рамках реализации программы "Разговор о правильном питании". Содержит презентацию, разрезной материал, план проведения мероприятия (технология деятельностного метода, ФГОС НОО), фотографии. Основная цель мероприятия: помочь детям понять, что здоровье зависит от правильного питания: еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
Мероприятие «Что есть красота?» было представлено как одно из внеклассных мероприятий с учащимися 8 класса в форме дискуссии, направленного на развитие личности учащихся, а в частности развития у учащихся представление о красоте человека, формированию нравственный категории красоты в поступках человека, умению видеть во всем, что окружает, красоту и добро. Формирование критического мышления, навыков работы в группе, эмоционально-положительного отношения к совместной деятельности, что является неотъемлемой частью деятельности классного руководителя по духовно-нравственному развитию личности учеников.
В работе представлены стихи о маме; конкурсы и задания, в которых активно участвуют и дети, и мамы. Само мероприятие невольно заставит задуматься родителей и детей о семейных ценностях.