Привлечение внимания учащихся, педагогов, родителей к важности проблемы здорового образа жизни. Формирование у учащихся чувства личной ответственности за здоровый образ жизни. Повышения компетентности у учащихся и родителей по вопросу «Мое здоровье».
Логопедический утренник для учащихся 1-5 коррекционных классов 8 вида , проведенный в конце 4 четверти, позволяет продемонстрировать достижения учащихся с ОВЗ.
Современная беседа о вреде курения. Выявлены отрицательные стороны пагубной привычки, проанализированы материальные затраты на покупку сигарет. В результате беседы воспитанники центра приняли участия в различных мероприятиях: участие в Интернет проекте , проведение акции в школе , выпуск буклета, создание презентации.