Коллективное творческое дело "Детство, опалённое войной" проводилось к очередной годовщине победы в Великой Отечественной войне. Нам хотелось обратить внимание учащихся на "детей войны", детей, которым не выпало детство. Как эти неожиданно повзрослевшие малыши пережили тяготы войны, что выпало на их долю, как им живётся сегодня? На эти и другие вопросы мы попытались ответить в процессе реализации данного КТД.
Современная парадигма образования предполагает его ориентацию не столько на усвоение обучающимися определённой суммы знаний, сколько на развитие их личности, творчества, познавательных способностей. Одним из средств решения этой задачи является использование новых форм и методов обучения в школе, в частности интеллектуальных игр с применением ЭОР. Данную игру я провожу ежегодно на предметной неделе в школе. Отзывы учащихся самые положительные. Игра проводится для обучающихся 9 классов.
1 класс – рождение новой семьи, нового класса. И чтобы класс стал дружным, сплочённым коллективом, необходимо создать благоприятные условия. Предлагаю вам сценарий семейного праздника.
классный час "Как хлеб на стол пришел".