Внеклассное мероприятие с целью расширения кругозора учащихся по творчеству русских писателей 19века "Клуб интересных книжных открытий «Книги имеют свою судьбу»".
Данное мероприятие разработано для учащихся 6х классов, так как в этом классе они начинают знакомиться с курсом биологии, раздел ботаника. Мир растений удивителен и разнообразен. Комнатные растения есть практически в каждом доме, школе, детском саду. Но все ли они настолько прекрасны? Это мероприятие даст возможность учащимся расширить свой кругозор. Ребята узнают, что комнатные растения могут приносить не только пользу, но и оказывать вред. Они познакомятся с вредными растениями, с реакциями организма на их действие и оказанием первой медицинской помощи при отравлении ядовитыми веществами растений.
Современная беседа о вреде курения. Выявлены отрицательные стороны пагубной привычки, проанализированы материальные затраты на покупку сигарет. В результате беседы воспитанники центра приняли участия в различных мероприятиях: участие в Интернет проекте , проведение акции в школе , выпуск буклета, создание презентации.