Презентация для проведения командной или индивидуальной игры, на основе телевизионной версии. Игра состоит из нескольких раундов. В начале каждого раунда объявляются темы и стоимость вопросов (количество баллов, которые можно получить при правильном ответе на вопрос). Одна из команд или игрок выбирает тему и стоимость вопроса, после чего ведущий зачитывает соответствующий вопрос. В случае правильного ответа команда или игрок получает количество очков, равное стоимости вопроса. В случае неправильного ответа команда или игрок теряет количество очков, равное стоимости вопроса. Если ответа нет, то озвучивается правильный ответ. Игра рассчитана на обучающихся 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Праздник традиционно проводится в конце недели экологии, приурочен ко Дню Земли. Данное мероприятие проводилось в рамках районного семинара педагогов по теме «Воспитание – многофакторный процесс» Цель: углублять экологические знания детей, формировать ответственное отношение к своему земному дому, развивать определённые нормы и социально-значимые мотивы поведения, воспитывать ответственное отношение к природе.
Я использовала такие технологии: традиционную, групповую, инновационную (с использованием мультимедиа). Задачи: 1. Обучающая: Познакомить учащихся с особенностями питания славян. 2. Развивающая: Развивать у детей интерес к истории родной страны. 3. Воспитывающая: Расширять кругозор и словарный запас учащихся. На занятии я применяла следующие методы и приемы: слово учителя, беседа с учащимися, работа у доски, самостоятельная работа, работа с экраном мультимедиа, групповая работа по карточкам. Использовала наглядные средства: экран, мультимедиа, Фонограмма голоса Русской Печки, изображение печи, таблица «Что славяне готовили из зерновых», ребусы «Дары леса», кроссворд «Овощи», карточки с зашифрованным советом Печки. Для дегустации: кувшины с морсами из черники, ежевики, голубики, земляники, малины, одноразовые стаканы, салфетки.

Цель: Создание положительного имиджа школы в глазах общественности, восстановление и развитие историко-краеведческих знаний об истории учебного заведения, через историю своего учебного заведения и биографии её выпускников соприкоснуться с вехами истории нашей Великой Родины! Задачи: -развитие у школьников коммуникативных, исследовательских умений, навыков работы в команде, лидерских качеств, проектного мышления; -развитие творческих способностей школьников, формирование навыков саморазвития и самообразования, активной гражданской позиции; -повышение мотивации обучающихся к участию в делах школы, вовлечение школьников в процесс совершенствования школьной образовательной среды; -сплочение коллектива класса в процессе разработки и реализации совместных проектов; -формирование активной позиции и ответственности за порученное дело у каждого ученика; -развитие творческого сотрудничества между учащимися и учителями. Основные вопросы, которые отражены в мероприятии: Мои родители – выпускники нашей школы, Мои братья и сестры – выпускники нашей школы, Наш класс (краткое описание: так родился наш класс), Наши любимые учителя.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее