Данное внеклассное мероприятие поможет учащимся относиться друг к другу с уважением, приобрести навыки работы в сотрудничестве. Учащиеся смогут понять, какими качествами должен обладать настоящий друг, какую роль играют школьные друзья в их жизни.
Красивый и познавательный праздник Рождества, совместно проведенный для третьеклассников и подшефных им первоклассников, содержит красочную презентацию с музыкальным сопровождением.
Тема внеклассного мероприятия «Наше здоровье в наших руках!», из чего сразу предполагается, что во время его проведения дети познакомятся с существующими вредными привычками, их последствиями и, конечно же, выработают четкие правила по сохранению и укреплению здоровья. При проведении мероприятия использовано сочетание различных методов: словесных, наглядных, практических; применяются такая форма обучения как слайд – лекция с использованием мультимедийной презентации. Представленное внеклассное мероприятие разработано для учащихся 5-7 клас-сов, которые обладают высоким уровнем познавательного интереса. Так же мероприятие может быть использовано и для начальной школы (3-4 классы).