Образовательное путешествие входит в разработанный автором цикл путешествий по Санкт-Петербургу для учащихся 8 класса (как в рамках основной деятельности по предмету, так и во внеурочной деятельности) и было приурочено к памятной дате – День Победы в Великой Отечественной войне.
Презентация предназначена для проведения родительского собрания в начале учебного года в третьем классе. Презентация включает в себя памятку для родителей - как воспринимать отметки ребенка, анкетирование родителей на выявление уровня сформированости внимания детей по мнению родителей и рекомендации на развитие внимательности.
Данное мероприятие - результат творческого проекта старшеклассников, которое может быть приурочено к неделе химии. Яркое, эффектное, со множеством экспериментов, позволяет осуществить первичное знакомство школьников младшего возраста с интересной, но весьма небезопасной наукой.
Мероприятие, проводимое в дни школьных каникул или ко Дню защитника Отечества.