Внеклассное мероприятие "Посвящение в первоклассники" разработано для учеников первых классов и проводится в середине первой четверти. проходит в форме театрализованного интерактивного представления.
Современная беседа о вреде курения. Выявлены отрицательные стороны пагубной привычки, проанализированы материальные затраты на покупку сигарет. В результате беседы воспитанники центра приняли участия в различных мероприятиях: участие в Интернет проекте , проведение акции в школе , выпуск буклета, создание презентации.
Мероприятие, направленное на развитие познавательного интереса к предмету и расширение кругозора учащихся; на углубление взаимодействия семьи и школы через конкурсы для учащихся, их родителей и классных руководителей.