Это внеклассное мероприятие в форме ролевой игры.Данное познавательно - занимательное занятие предназначено для школьников 5 - 11 классов. Оно предлагает получение школьниками новой информации ( о видах птиц), а также закрепление этой информации в процессе выполнения конкурсных заданий.
Мы на уроках, может быть нечасто, Вас радуем поднятием руки, Но в этот день немало слов прекрасных Вам высказать хотят ученики. Ваш опыт, знанье, щедрость и участье Оставят в душах наших добрый след. Слагается учительское счастье Из наших ученических побед.
Каждый год,к 19 октября, мы пишем сценарий лицейского бала, посвященный творчеству А.С. Пушкина. Основная задача - приобщение учащихся к постоянному изучению жизни и творчества поэта. Автор сценария призван решать эту проблему через инновационные методы и формы. В этом году мы будем ставить 21 лицейский бал. Это огромная ответственность перед выпускниками прошлых лет, родителями, общественностью, учениками. Всем, кто задействован в этом проекте, предстоит приложить колоссальные усилия, чтобы показать знания,полученные в результате исследовательской деятельности, выразить свою причастность к Эпохе и собственное отношение к творчеству великого русского поэта - А.С. Пушкину.
Знакомство учащихся с особенностями питания славян. Развитие у детей интереса к истории родной страны.